AM 540 SANTA FE

Programación LRA14 Santa Fe

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Nacional Santa Fe – AM 540

Lunes a viernes

6:00 – Panorama Nacional de Noticias

6:30 – Frecuencia Nacional – Programa periodístico conducido por Pilar Guala, Gabriel Barilá y Gabriela Bruno con los aportes de Ernesto Fernández y Soledad Peretti.

9:00 – Entre el ruido – Programa de interés general conducido por Sebastián De Marco con los aportes de Diego Meloni, Gustavo Castro, Romina Mansilla y Ernesto Fernández

12:00 – La música del mundo –

12:30 – Panorama local y regional de noticias – División Noticias Nacional Santa Fe

13:00 – Panorama Nacional de Noticias

14:00 – Me quedo con vos – Programa musical con la conducción de Mariana Vasquez

15:00 – La Pulpo – Programa de interés general conducido por Claudio Cherep con los aportes de Mariana Steckler, Nicolás Lovaissa y Soledad Miserniuk

17.00 – FM Folclórica – Cecilia Absatz

18:00 – FM Folclórica –   Miguel Vicente

19:00 – Panorama Regional del Noticias del Litoral Argentino

19:30 – El Equipo Nacional – Programa deportivo local con Pablo Barovero, Diego Terenciani y Roberto Gollán.

20:00 – La Música del Mundo (Lunes y Viernes), Porqué Flamenco (Martes), Fogón Nacional (Miércoles) y El Arcón (Jueves).

21:00 – Cita con el Tango – Programa de música ciudadano conducido por Hernán Vergara.

22:00 – FM Folclórica – Pablo Hecker

23:30 – Panorama local y regional de noticias – División Noticias Nacional Santa Fe

24:00 – Cierre de programación

 

Sábados

6:00 – Al Día con el Campo y la Ciudad – Programa agropecuario conducido por Dario Schueri

8:00 – Campamento Litoral – Programa musical conducido por Silvina Cian

10:00 – Al Sexto Día – Programa de noticias regionales conducido por Diego Meloni y Sebastián De Marco

12:00 – Panorama Nacional de Noticias

12:30 – Nuestro Canto – Programa musical con la conducción de Lalo Ríos

15:00 – Me quedo con vos – Programa musical con la conducción de Mariana Vasquez

16:00 – Clásicos con Mariana Fosatti – FM Folclorica

19:00 – FM Folclórica – Bebe Ponti

20:00 – FM Folclórica – Beto Solas

21:00 – FM Folclórica – Antonio Tarragó Ross

22:00 – FM Folclórica – Mariana Del Mazo

 

Domingos

6:00 – En boca de todos – Bacher y Beltrán LRA1

7:00 – Folclore Nativo – Programa musical con la conducción de Oscar Fornero

9:00 – Más temprano que tarde – Programa periodístico con la conducción de Javier Gatti y el aporte de Alejandro Brittos.

12:00 – Panorama Nacional de Noticias

12:30 – Nacional Global – LRA1

13:00 – FM Folclórica – Luis Digiano

15:00 – FM Folclórica – Fernando Pedernera

16:00 – Los Maestros del Fútbol – LRA1

17:00 – Fútbol Nacional

22:30 – Las dos carátulas – LRA1

 

Se transmiten los dos partidos que juegan como local y visitante los equipos de Colón y Unión de Santa Fe.