FUTSAL CHUBUT

Resultados y continuidad de la Copa de Oro Sur Gaiman 2019

Franco Flaquer de Salón Auténtico, dialogó con “Voces del Deporte” y se refirió a la continuidad de la Copa de Oro Sur que se juega en Gaiman y Trelew con la participación de equipos de AFE y Rojinegra de Esquel y Trevelin.

Resultados del día Lunes 9/9:

LUNES – ARGENTINOS DEL SUR (Gaiman) – FECHA 2
14:30 HS – Cañadon Seco 4 – 3 Mar de Fondo (Grupo A)
16:00 HS – Torino Futsal 2 – 7 Tecka Futsal (Grupo H)
17:30 HS – Def.Florida 4 – 3  Patoruzu (Grupo I)
19:00 HS – 2 de Abril 2 – 6 El Pacha (Grupo K)
20:30 HS – El Arria 10 – 4  GMG Futsal (Grupo D)
22:00 HS – Pan.Liliana 1 – 8 Transp.Wenu (Grupo B)

LUNES – GIMNASIO MUNICIPAL  (Gaiman)
15:00 HS – El Colo 6 – 6 San Patricio (Grupo D)
16:30 HS – El Ciclon 6 – 8 Dolavon (Grupo E)
18:00 HS – Carbonero FC 11 – 2 Gremio FC (Grupo F)
19:30 HS – Malvinas E 4 – 4 Internacional (Grupo J)
21:00 HS – Oasis FC 2 – 5 Aguilas del Sur (Grupo K)

LUNES – ESCUELA 720 (Trelew)
15:00 HS – Marbar 8 – 5 Rawson Unidos (Grupo C)
16:30 HS – Alumni 8 – 1 Juventus (Grupo E)
18:00 HS – Mun.Lujan 3 – 0 Malvinas Rw (Grupo I)
19:30 HS – ATF  Futsal 5 – 5 La casa del puerto (Grupo B)
21:00 HS – Balkan Teodoroff 3 – 3 Banco Nacion (Grupo F)

LUNES – GIMNASIO MUNICIPAL N°1 (Trelew)
14:30 HS – Los buenos muchachos 1 – 1 American Bar (Grupo C)
16:00 HS – La Cigarra 6 – 5 Dep.Mula (Grupo G)
17-30 HS – Gregores FC 10 – 0 Barrio Sur (Grupo H)
19:00 HS – Barrio 52 2 – 3 Antideportivo (Grupo G)
20:30 HS – Poca Pila 0 – 2 Def. de Viedma (Grupo J)
22:00 HS – Villagonza 4 – 3 Albamar (Grupo A)

———————————————————————-

Programación del día Martes 10/9

FECHA 3 – MARTES – ARGENTINOS DEL SUR – GAIMAN
14:30 HS – Mar de Fondo vs Abamar (Grupo A)
16:00 HS – Juventus vs Dolavon (Grupo E)
17:30 HS – Banco Nacion vs Gremio FC (Grupo F)
19:00 HS – Mun.Lujan vs Def.Florida (Grupo I)
20:30 HS – GMG Futsal vs San Patricio (Grupo D)
22:00 HS – ATF Futsal vs Pan.Liliana (Grupo B)

MARTES – GIMNASIO MUNICIPAL – GAIMAN
15:00 HS – American Club vs Rawson Unidos (Grupo C)
16:30 HS – Transp.Wenu vs La Casa del Puerto (Grupo B)
18:00 HS – Dep.Mula vs Antideportivo (Grupo G)
19:30 HS – Oasis FC vs 2 de Abril (Grupo K)
21:00 HS – El Pacha vs Aguilas del Sur (Grupo K)

MARTES – ESCUELA 720 – TRELEW
15:00 HS – Marbar vs Los Buenos Muchachos (Grupo C)
16:30 HS – El Colo Futsal vs El Arria (Grupo D)
18:00 HS – Barrio 52 vs La Cigarra (Grupo G)
19:30 HS – Barrio Sur vs Tecka Futsal (Grupo H)
21:00 HS – Carbonero FC vs Balkan Teodoroff (Grupo F)

MARTES – GIMNASIO 1 TRELEW
14:30 HS – El Ciclon vs Alumni (Grupo E)
16:00 HS – Patoruzu vs Malvinas Rw (Grupo I)
17:30 HS – Torino Futsal vs Gregores FC (Grupo H)
19:00 HS – Def.Viedma vs Internacional (Grupo J)
20:30 HS – Villagonza vs Cañadon Seco (Grupo A)

22:00 HS – Malvinas Futsal vs Poca Pila (Grupo J)