PROGRAMACIÓN LRA25 AM540 NACIONAL TARTAGAL

PROGRAMACIÓN LRA25 AM540 NACIONAL TARTAGAL

LUNES a VIERNES

07:00 a 09:00 hs. – Dale! Poné la Pava (Titulares nacionales, provinciales y municipales con servicio de mensajería rural – Conduce Luis Mena)

09:00 a 13:00 hs. – Quienes somos (Programa de noticias y entrevistas – Conduce Carla Willig)

13:00 a 14:00 hs. – Panorama Nacional (AM870)

14:00 a 17:00 hs. – La Tarde de Todos (Programa de  interés general)

17:00 a 18:00 hs. – Todo Deportes (Convenio de Emisión – Programa deportivo – Conduce Mario Zambrana)

18:00 a 19:00 hs. – Por los Senderos de mi Tierra (Programa de interés general)

19:00 a 19:30 hs. – Panorama Regional de Noticias (Noticiero Regional del NOA)

19:30 a 20:00 hs. – Panorama Nacional en Wichí (Noticias Nacionales en versión wichí – Conducen Enrique y Cebino Simplicio)

20:00 a 20:30 hs. – Junto al Fogón (Servicio de Mensajería Rural)

20:30 a 21:00 hs. – El Compás Porteño (Programa de Música Ciudadana)

21:00 a 23:00 hs. – Latinos en la Noche (Programa de Música Latina)

23:00 a 24:00 hs. – Folklore Argentino

MIÉRCOLES

20:00 a 22:00 hs. – El Chaqueño por Nacional (El Chaqueño Palavecino y Oscar Humacata desde LRA4 Nacional Salta)

VIERNES

17:00 a 19:00 hs. – Libre Expresión (Convenio de Emisión – Noticias semanales del  quehacer local  con entrevistas en vivo – Conduce Gloria Helguero)

SÁBADO

07:00 a 08:00 hs. – Mañanitas Folklóricas (Folklore y Servicio de Mensajería Rural)

08:00 a 10:00 hs. – Recordando a mi Pago (Convenio de Emisión – Música del Litoral – Conduce Roberto Sánchez)

10:00 a 12:00 hs. – Mañana del Sábado (Comentarios y Noticias de la semana)

12:00 a 12:30 hs. – Panorama de Noticias (AM870)

12:30 a 13:00 hs. – Bajo la Ramada (Servicio de Mensajería Rural)

13:00 a 14:00 hs. – Inmigrantes (Convenio de Emisión – Espacio de expresión de las comunidades de inmigrantes – Conduce Antonio Vasile)

14:00 a 16:00 hs. – FM Folklórica (FM98.7)

16:00 a 19:00 hs. – Chaco Nuestro (Convenio de Emisión – Programa de Música Folklórica – Conduce Arsenio Segovia)

19:00 a 22:00 hs. – FM Folklórica (FM98.7)

22:00 a 24:00 hs. – La Bailanta de Nacional (Convenio de Emisión – Programa de Música Popular – Conduce Gabriel Ruiz)

DOMINGO

07:00 a 08:00 hs. – Mañanitas Folklóricas (Folklore y Servicio de Mensajería Rural)

08:00 a 09:00 hs. – Santa Misa

09:00 a 12:00 hs. – Domingos en Familia (Programa de  interés general)

12:00 a 12:30 hs. – Panorama de Noticias (AM870)

12:30 a 13:00 hs. – Bajo la Ramada (Servicio de Mensajería Rural)

13:00 a 24:00 hs. – FM Folklórica (FM98.7)