Programación AM 740 CHUBUT

GRILLA; LRA 55 RADIO NACIONAL ALTO RÌO SENGUER – CHUBUT.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Lunes a Viernes

06:00 – 07:00hs; Panorama Nacional de Noticias LRA 1

07:00 – 08:00hs; FM Nacional Folklórica – Horacio Embòn                                                                                                    Santiago Varela, Walter Goobar y Adriàn González.

08:00hs; Servicio Comunitario (Local)

08:00 – 09:00hs; Repaso de Titulares –Provinciales y Regionales.

09:00 – 13:00hs; Tiempos Distintos – Vìctor Vega – Daniela Morales – Sandoval – Magazine de Noticias – Local.

13:00 – 14:00hs; Panorama de Noticias – Local.

14:00hs; Servicio Comunitario (Local).

Lunes, Martes, Jueves y Viernes.

14:00 – 15:00hs “Estación Centro” – (Mauro Rivera – Esquel).

Miércoles

14:00 – 15:00hs; “Transitando la calle con vos”  (Daniela Morales) – (Local).

Lunes a Viernes

15:00 – 16:30hs; “Otra Vuelta de Tuerca” (Fernando Hassanie / Mario Pinuer / Gaspar Zarate) – (Local).

16:00hs; Servicio Comunitario (Local).

16:30hs; Panorama de Noticias (Local).

17:00 – 18:00hs; “Recorriendo el litoral” y “Simplemente Tangos” (Mario Pinuer)-(Local).

18:00hs; Servicio Comunitario (Local).

 

Martes

18:00 – 19:00hs; “A puro tango” – (Local).

Miércoles

18:00 – 19:00hs; “Cantores del Sur” – (Víctor Vega / Martín Barrera).

Jueves

18:00 – 19:00hs; “Misericordiosos como el padre” (Padre Moisés; Cap. Ntra. Sra. de Lourdes – Local)

19:00 – 19:30hs; Panorama Regional Patagonia Sur.

Lunes a Viernes

19:30 a 21:00hs; “La 40” – CAJ Convenio.

21:00hs; Servicio Comunitario – (Local).

Lunes y Viernes

21:00 – 22:00hs; “Solo recuerdos”  – (Janet Sandoval / Martín Barrera).

Martes y Jueves

21:00 – 23:00hs; “Campereando por Nacional” – (Montero) Convenio.

Miércoles

21:00 -22:00hs; FM Nacional Folklórica “Chaqueño Palavecino por Nacional”.

22:00 – 23:00hs; “Salamancas y Caminos”.

Lunes a Viernes

23:00 – 00:00hs; FM Nacional Rock – “La Casa Rodante” (Frankie Langdon).

 

Sábado

06:00 – 08:00hs; FM Nacional Folklórica.

08:00hs; Servicio Comunitario Local.

08:00 – 09:00hs; “Estación Centro” (Mauro Rivera – Esquel).

10:00hs; Servicio Comunitario Local.

10:05 – 11:00hs; Repetición “Cantores del Sur” (Víctor Vega / Martín Barrera).

11:00 – 12:00hs; Repaso semanal de noticias – local.

12:00hs; Servicio Comunitario Local.

12:00 – 12:30hs; Panorama de Noticias – LRA 1

12:30 – 14:00hs; Repaso de titulares culturales, deportivos.

14:00hs; Servicio Comunitario Local.

14:05 – 15:00hs; “El tiempo de Dios” (Omero y Morena Fuentes) – (Convenio).

15:00 – 16:00hs; Repetición “Transitando la calle con vos” (Daniela Morales).

16:00hs; Servicio Comunitario Local.

18:00hs; Servicio Comunitario Local.

18:00 – 19:00hs; FM Nacional Folklòrica-Clàsicos con Mariana Fossati.

19:00 – 20:00hs; FM Nacional Folklórica – Bebe Ponti.

20:00 – 21:00HS; FM Nacional Folklórica – Beto Solas.

21:00hs; Servicio Comunitario Local.

21:00 – 22:00 hs; FM Nacional Folklórica – Antonio Tarrago Ros.

22:00 – 00:00hs; FM Nacional Folklórica  – Mariano Del Mazo.

 

Domingo

06:00 – 07:00hs; FM Nacional Folklórica – M. Del Mazo.

07:00 – 08:00hs; Santa Misa.

08:00hs; Servicio Comunitario Local.

08:00 – 09:00hs; Estación Centro (Mauro Rivera – Esquel).

10:00hs; Servicio Comunitario Local.

10:00 – 12:00hs; “De Domingo” (Silvia Villanueva / Lupe y Sofía Hernández).

12:00hs; Servicio Comunitario Local.

13:00 – 14:00hs; Programación local.

14:00hs; Servicio Comunitario local.

14:00 – 15:00hs; FM – Nacional Folklórica – Luis Digiano.

15:00 – 16:00hs; FM – Nacional Folklórica – Fernando Pedernera.

16:00hs; Servicio Comunitario Local.

18:00hs; Servicio Comunitario Local.

18:00 – 19:00hs; FM  – Nacional Rock-La alfombra.

19:00 – 21:00hs; FM Nacional Rock Kilo Vivo – Sergio Marchi.

21:00hs; Servicio Comunitario local.

21:00 – 23:00hs; FM Nacional Rock- Domingas – María Caràmbula y Jesicall.

23:00 – 00:00hs; FM Nacional Rock – Polémica en el Rock – Juan Acosta.

13501614_258922137798766_793050962414580726_n